9 июня 2022 г. 10:55

Как и все предыдущие книги из серии про судебного антрополога Дэвида Хантера, эта книга представляет собой увлекательный детектив, с интересным поворотом в финале истории.

Кстати, в этой книге вперые я не догадалась кто убийца. Но тут скорее дело не в неожиданном подозреваемом, а в несколько рассеянном читатели. Впервые читая книгу этого автора, я местами "читала по диагонали". Хотя обычно мне нравиться читать описания, но тут видимо немного не в настрой зашла книга.

Еще эта книга несколько объемнее предыдущих, но это немешает ее проглотить на одном дыхании.

Доктор Хантер снова оказывается втянут в гущу событий. И снова действие разворачивается в отдаленном от Лондона районе, где как в банку закрыты все основные действующие лица.

Ощущение от прочтения книги - "морокые". Тут этому способствует местность, где приходится работать в этот раз Дэвиду Хантеру - это сеть мелких речушек и прогалин, соединенных с большой водой и подвергающихся постоянным приливам и отливам. Описание настолько калоритное, что ощущение холодной, соленой воды буквально пропитывает историю.

И хотя я была не в восторге от женского персонажа этой истории, но она дает свою динамику сюжету и показывает персонаж доктора Хантера с неожиданно неуверенной и нерешительной стороны. Это наблюдать интересно, потому что в профессиональном плане Хантер уверенный профессионал.

Вообщем тут же хватаюсь за последнюю на данный момент из этой серии книгу по доктору Хантеру, т.к. конец книги был крайне интригующий.