7 июня 2022 г. 14:26

5 ох, какая история любви!.. не описать словами!

Сюжет:
Август 1986 года. Парк - подросток азиат, учится в американской школе. Всё как обычно, он живёт или существует... Пока не встречает её. Загадочную рыжоволосую девочку, которую невзлюбили с самого начала... Он встречает её в школьном автобусе. Что-то щёлкает у него внутри, и видя, как ей некуда сесть, и то как все издеваются над ней, он решает уступить ей место рядом с ним. С этого началась их история. История Элеаноры Дуглас и Парка Шеридан.

О книге:
Завлекает с первых страниц, и в то же время с первых страниц становится чуть грустно.
Главы - короткие, очень удобно читать!

Элеанора - замечательный персонаж, она мне понравилась с первых страниц. Мой любимый персонаж.
Её очень жалко. Такая нежная и ранимая... У неё трагичная 'судьба'...
Парк - сначала не понравился, потом 'прилюбился'... Хороший парень, но очень зависим от чужого мнения.

Нереальная химия между главными героями .
Трогательнейшее описание чувства первой любви.
Невинные чувства.

Мне понравились отсылки, особенно к Людям Икс (я их обожаю ).

Однако, я бы не назвала этот роман оптимистичным, как это указано на обложке.
Единственный минус - иногда было тревожно читать, предчувствовалась какая-то беда от Ричи и других...
Для меня книга была морально тяжеловата для восприятия, неприятные чувства вызвала

DreamWorks и Карла Хэкен планируют снять фильм по этому роману. Автора попросили написать сценарий.

Советую всем, не только подросткам, поднимается множество тем и проблем современности, с которыми до сих пор не справился мир.
Подойдёт для чтения осенью, во время учёбы.