4 июня 2022 г. 22:44

5 Книга-поддержка

Главное за что я люблю такие книги - это вдохновение. Желание задуматься, проанализировать, перестать бояться что-то изменить в треугольнике 'ребёнок, - еда - родитель'.

Книга - поддержка.
Лаконично и понятно. Никакой 'отсебятины', только факты. Редкие истории из жизни семьи Кордаковых не позволяют превратиться книге в методичку, делая её более душевной что ли.
В книге нет рецептов - а зачем они, если любой рецепт даже с видео можно найти в интернете, но есть отсылки к названиям блюд, даже меню на неделю имеется. Автор так и пишет - это вы можете самостоятельно найти на ютубе. Поэтому кому нужны чёткие инструкции - "утром варить кашу 5 минут, молока 1 стакан" и т. п. - этого нет. Здесь больше именно о принципах детского питания в семье. О психологическом аспекте. Это в детском саду строгое меню должно соответствовать всем мыслимым нормам. А дома еда должна быть не только полезной, но и приносящей радость ребёнку (как и всей семье). Тревожным мамам в самый раз - есть ответы на множество вопросов, с которыми часто сталкиваются родители. Но книга - это лишь верхушка айсберга. У Марии очень информативный и живой блог, курсы, приложения - много всего, что отлично дополнит книгу.