Billowing

4 июня 2022 г. 19:28

После того как я дочитала эту книгу поняла что мое знакомство с автором Ольгой Гусейновой однозначно продолжится )) Вроде бы и не было в истории "Суженая мрака" ничего особенного, но стиль автора, сама история, подача ... ну мне все это понравилось. Классическое ромфэнтези, в данном случае о драконах.

Итак, завязка истории проста - девушка с Земли Лера попадает в руки маньяка .... в заброшенном доме она знакомится с другой жертвой Василисой и узнает что та помнит свои предыдущие жизни... Она жила в магическом мире Игая, но узнав что ей светлому магу предназначен темный маг решила покончить с собой лишь бы не быть его женой.... Она хочет уйти на перерождение, но убить себя не может и меняется светлой душой с Лерой. Так девушка оказывается на Игае, в магическом мире. Правда жизнь ее начинается с самого младенчества в теле юной дракконицы Алеры...

Мне эта книга понравилась несколькими моментами - новая жизнь главной героини показана с самого начала, в теле годовалого ребенка уже будет взрослая женщина и жизнь новая начнется с драматических событий - гибели родителей Алеры. Второе - главные герои встретятся не сразу, что кстати бывает в книгах не часто. Спойлерить сюжет не стану, но будет интересно как именно судьба столкнет их (даже в самый самый первый раз) и то как они будут пытаться наладить отношения... Воообщем в сюжете будет еще довольно много всего интересного, поэтому читать будет не скучно.

Ну а так конечно мне понравилась сама тема книга, мир, магия, сами драконы и ух уклад жизни, злодеи (пусть их и немного было), вообщем было интересно и не затянуто, поэтому рекомендую тем кто любит классическое ромфентези.