23 июля 2013 г. 09:27

Если пофантазировать, то наверняка в каких-то закоулках мыслей каждый "встречался" с такими постапокалиптическими ситуациями, в которой оказались герои книги. Фактически в любую секунду может произойти с миром всё что угодно, зная, а иногда даже и не зная, каким оружием обладают ряд стран.
Как уже отмечали другие рецензиаты, много мата, очень много мата, постоянно проскальзывает "пацанская" тематика. Но из текста слов не выкинешь - именно так мыслит и живёт подавляющая часть мужского населения за МКАДом, а герои, в основном, с Урала, где жизнь и так не сахар, да и в сложившихся обстоятельствах именно такие люди смогли залезть "на коня".

Я не буду затрагивать поведение героев, самого главного героя - тут мне не совсем понятно, зачем в лице "нерусского" описан предположительно русский характер, характер человека когда и "один в поле воин".
Возможно кого-то рассказ и заставит о чём-то задуматься, кто-то попробует себя в такую ситуацию поставить. На этом всё и закончится, ведь не найдут тут люди "внешнего лоска", а значит скажут - "бульварное чтиво, дешёвый рассказик". Возможно это и так. Лично меня книга заставила подумать - "а что если правда?! как я себя поведу?! что я могу?! а главное, что я СМОГУ?!".
Задайте себе эти вопросы, господа...