4 июня 2022 г. 14:13

4 Смешались классически - люди, кони и прочие

Белорские хроники понравились больше Ведьминых баек. Может быть, из-за разнообразия героев. Здесь и совсем левые жители Белории встречались, и старые знакомые из "Верных врагов", например. Вольха Редная, кстати, тоже мелькнула в "Пророчествах и иже с ними". Это ведь она? Та рыжая ведьма, что нагло подстраивала нападения на своего работодателя, чтобы было от чего защищать?))

"Гороскопчик" - забавный рассказ про нелёгкую жизнь драконов. По стилю похож на запись в живом журнале. Представляю адские комменты ;)

"Узелок на удачу". Жутковатый рассказ, монстр получился слишком реалистичным. Вроде знаешь, что всё будет хорошо, но у меня мурашки прям бегали от описания логова и жертв паука.

"Один к двум". Столкновение двух культур. На самом деле, четырёх. Табунники (он не любят, когда их называют кентаврами) и люди (они не любят, когда их называют двуногими уродами). Верхняя культурная часть и нижняя задняя культура. События - мега смешные, но вообще-то сильно грустные. И хотя я надеюсь, что чудо-царевишна и бывший копытный найдут общий язык, мне немного жалко новосоставленного жеребца. Помнит ли нижняя задняя часть, что раньше ею сверху управляло нечто более разумное?

"Капкан для некроманта". Маленькое продолжение Верных врагов. Чушь полная, но смешная. Всё-таки магические академии - самое удачное место действия для юмористического фэнтези.

"Божий промысел". О! Конфликт магии и религии. Весело, познавательно, остренько и душу греет. Конец вообще порадовал и надежду вселил. Долой дайнов, все - в маги!

"Моровка и три мага". Катисса всё знала! Ей просто нужна была новая лошадь ))

"Пророчества и иже с ними". Очень понравился рассказ. Динамично, с революцией, с семейными гомерическими тёрками. Хотелось бы целый роман про юморного братца-кролика. Дар... Хм, а это не его спас от паучка парубок в рассказе "Узелок на удачу"?