31 мая 2022 г. 19:36

Книга интересна с познавательной стороны, если ранее читатель не сталкивался с описанием жизни именно этих африканских племен. Хотя там сходство есть и со многими другими подобными, но есть что-то и свое. А если читатель уже гору книг на эту тему перечитал, то сама история не особо цепляет. Так как я не часто сталкивался с подобным, то мне было любопытно. В истории описываются различные обычаи и обряды. Но в общем плане мне не понравилась жизнь данного племени. Много жестокости и насилия в их жизнях. Считается нормальным бить своих жен и детей. Не говоря уже о жертвоприношениях и безнаказанных убийствах тех же детей. Особенно эти эгоистическии мифы старейшин во благо чего-то там. Так пойди себя в жертву принеси во благо племени, а не ребенка. А сам то будет пить вино, кушать любимые блюда и наслаждаться жизнью. Отвратительные обычаи. Если бы еще сам себя добровольно приносил в жертву, во благо других, а не тыкал пальцем кого убивать, то я бы отнесся к этому нормально. Но мое отношение к подобному не влияет на оценку книги, так как она просто описывала то что происходило на самом деле.
Оценка 8 из 10