31 мая 2022 г. 15:34

4 Приручить демона

Ещё одна демонско-Питерская история от замечательного Автора. Добралась таки до книги про дочь Руслана и Арины, сестру Александра - Анастасию. Что я скажу. Демоны - такие демоны. Отмечу, что было весьма любопытно читать историю, где у нас главная роль отведена не человеческой девушке, а демонесе. Сюжет идёт параллельно истории Александра и Аделины – «Избранница демона», поэтому многое для читателей тайной не будет. Это скорее даже жизнь Насти в то время, пока Александр разбирался со своими делами.

Настя, истинное имя Ассаэна, отличалась от обычных демонес. Любящая семья Ивлевых вообще особенная, если откровенно, но Настя отличалась и от своих родителей с братом. В ней не было той хищной наглости, что присуща женщинам данной расы, в ней и не было романтичной составляющей, которая есть у остальных членов семьи. Девушке одинаково не хотелось ни отношений по договору, что вполне естественная история у демонов, ни каких-либо других. Да и сложно было бы их завести, с учётом того, что из себя демоны представляют. Конечно перед глазами есть история родителей, и у брата, кажется, всё удачно выходит, но в свою любовную историю, Настя не верила. Да и гораздо проще заводить краткосрочные связи без обязательств. Никто никому ничего не должен, делай, что хочешь и не парься. В этом есть своя логика, Настя к тому же молода, чего бы и нет.

Раз уж я начала сразу расписывать принципы Анастасии, то о ней и продолжу. Она была некой неформалкой. Обожала мотоциклы и зачастую заседала в байкерском баре, который являлся любимым, фрилансила, занимаясь дизайном и, как я и говорила, любила секс без обязательств. Она притягивала свой искренностью, в ней не было хитрожопости демонов, она не строила из себя роковую леди. Вела себя обычно, по-свойски, была умна и с широким кругозором. Действительно интересная и весёлая личность. Одна проблема - отношения. Причём, что касаемо, скажем так, коротеньких романчиков, то вопросов нет, тут всё в порядке. Но вот что-то большее, серьёзнее - караул.

Настя настолько боялась потерять свою свободу и независимость, что порой перегибала палку. Я всё понимаю, демоны наглые до жути, но не нужно впадать в крайности. Как ни крути, но мужчина должен ощущать себя мужчиной, особенно перед женщиной. Особенно перед женщиной, которая не безразлична. А Настя, в весьма грубой форме, просто банально «подрезала» яйца мужику. Девушки, просто мой совет: не мешайте мужчинам быть мужчинами. Серьёзно, мне в какой-то момент Яна жалко стало. И в их отношениях, в целом, навстречу шёл только он, как правило. Так тоже нельзя. А подведя итог, скажу, что Яну надо памятник при жизни поставить, за терпение и грамотную настойчивость. За ним, конечно, тоже водились промахи, но испытания девушка устроила ему слишком жёсткие, как по мне.

Естественно Настины «загоны», не были взяты с пустого места. Ян был наглым и нахальным. Дерзким и упёртым. Как и все демоны с развитым эгоистично собственническим инстинктом. Да, да, да и тысячу раз да. Но прелесть в том, что у него, помимо стандартного демонского набора, было много и более привлекательных качеств. Они в чём-то с Настей даже были похожи. Без надменности и высокомерия, просты в общении, с ними весело и интересно, не говоря уж про дикую страсть, но это просто приятное добавление. Ян умел быть обходительным, милым, заботливым. В нём прекрасно уживались даже противоположные качества. И, пусть и не сразу, но границы мужчина видел, и он их не переступал впоследствии. Очень старался не переступать, когда понимал, что у черты.

Он был очень старательным демоном, на пути к желаемому, но не стоит забывать, что демоном он быть не перестал. Если честно, то Насте просто дико повезло с мужчиной, а вот она это поняла далеко не сразу. Может сложиться впечатление, что Ян белый и пушистый (какая ирония, кто читал - поймёт), но это не так. Настя не была вокруг не права, но всё таки свой пыл, порой, могла бы и поумерить. Но зато огня между ними было... уухххх. И мне очень понравилось, как Автор передала страсть двух героев. Сильная тяга, желание, огонь! Но самое прекрасное, что и без этого им было хорошо вместе: весело, увлекательно и интересно.

Автор не оставила читателей и без других проблем в сюжете, помимо любовных. Не забываем, что Настя была не совсем обычной демонесой, что вызвало немало проблем, ведь для демонов она весьма лакомый кусочек. Да и Ян, мужчина видный, а где такие привлекательные самцы, там и привлекательные, но, порой, опасные, самки. Вновь нам подарили увлекательный и необычный сюжет в Питерской оболочке. Честное слово, я скоро на улице оглядываться начну, а то мало ли... Книга полна огня, ярких эмоций, красивых мест и свиданий с острым привкусом опасностей, порой, горьких и даже обидных, с интересными и живыми героями, со множеством потрясающих ситуаций. Вообще вышла прекрасная трилогия об одной семье, которая научилась любить и защищать своё до последнего. И эта книга замечательна и прекрасна, спасибо Автору за это.