skerty2015

31 мая 2022 г. 11:18

Прочитана вторая книга из цикла "Трилогия желания". Что я могу сказать – чем дальше читаю, тем меньше мне импонирует главный герой, как человек, но восхищает, как талантливый финансист.

В этой части уже меньше экономических подробностей, больше жизни, эмоций и любовных похождений Фрэнка Каупервуда. Что я поняла про него – он зависим от эмоций, которые дарит ему любовь, поэтому, когда чувства затихают – сразу ищет новый объект. Но его не назовешь закоренелым эгоистом – он переживает, что доставляет неудобства, боль, но признает, что такова его натура.

В обществе он снова навел переполох и получил врагов. Кого-то возмущает его поведение, кому-то до скрежета зубов мешает его успех в финансах. Он яркий, но стойко противостоит кусачим врагам, это вызывает уважение.

Мне было интересно читать про хитросплетения проблем и выходов, которые находил герой. Понравилось, что эта книга более эмоциональная и динамичная. Предвкушаю чтение заключительной части, интересно, какой будет финал у трилогии.
картинка skerty2015

На иллюстрации к книге об американском промышленнике - мелкий российский купец. Поди пойми...