paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

30 мая 2022 г. 08:39

5 Чаще обнимайте своих детей

Ещё раз убеждаюсь в таланте мистера Бредбери. Причём в этот раз он показал себя и с плохой стороны. Или мне просто так кажется оттого, что я шокирован.
А ведь МЫ идём к такому будущему. Уже сейчас у каждого ребёнка свободная минутка посвящается гаджетам. Да что там дети, сами родители пихают им телефон или планшет, лишь бы те отстали и не мешали самим родителям залипать в телефоне. Мрак. Сам так делаю иногда. Оттого, наверное, меня этот рассказ и смог пронять кончиков волос.
Сегодня мы слишком печёмся о своих детях, а получаем зачастую в ответ лишь новые требования и агрессию. Всё наши старания воспринимаются как должное, наши отказы как преступления против человечности, а запреты репрессии тиранов.
Вот и в рассказе об этом. Просто концентрация ненависти превысила порог реальности и уничтожила любовь. Приду домой с работы и крепко обниму своих детей. И Вы тоже чаще обнимайте своих детей.

Книга прочитана вместе с группами Книжный винегрет и трактир "Чердак", мобом "ЛЕТНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ-2022"(спасибо за совет Lud_Mila_76 ) и игрой Слова из слова. Спасибо им огромное!