Miriamel

28 мая 2022 г. 10:48

5 .. Если уж вам оставили в наследство трон, то должны были позаботиться дать вам достаточно сил, дабы с достоинством восседать на этом троне. ( Морис Дрюон)

Просто обожаю Дуги Бримсена.  В своих околофутбольных книгах от умудряется вставить ещё и драматические моменты с жёстким выбором.
Роб всю жизнь болел за Юнацтед, как отец, дед и заразил этим сына. И так же дружно мужчины ненавидели команду Сити.
И вот однажды на голову мужчины свалилось огромное наследство, но с парой условий... Взять деньги,но изменить команде или остаться верным традициям,но нищим? Это был первый сложный выбор в жизни нового миллионера. Сложно работать с людьми, которые тебя ненавидят, ими невозможно управлять,с ними нереально договориться,а если ваши чувства взаимны,то все окружающее пространство превращается в поле боя. Роб должен за футбольный сезон привести команду к победе,иначе наследство будет аннулировано и его время началось сейчас.
И если мужчины кажутся просто безумными фанатиками ( не путать с фанатами), то леди Джейн - самый мерзкий женский образ,который я встретила в этом году. Я не знаю,есть ли прототип у этой " великосветской дамы ", но героиня безумно хороша своим ужасающим характером. Джейн- законная супруга Роба,  хищница, злобная пиранья в теле женщины, ненавидящая своего окольцованного простофилю. Огромные деньги и возможности вскружили ей голову настолько,что она забыла о семье,о поддержке,которая так необходима Робу в стане врага и полностью посвятила себя алкоголю, новым подругам и растранжириванию активов, которые ещё не стали семейными. Если честно,то мне не столь был важен счёт в футболе,сколько было интересно выдержит ли " лодка любви" ежедневное перепиливание мозга всему мужскому составу.
Книга хороша тем, что клуб можно было заменить на любую другую сферу деятельности, ведь мораль в том,что жизненные и материальные ценности должны дополнять друг друга, главное сокровище- это поддержка и любовь семьи, ну и " не место красит человека ".
История вышла очень поучительной)

Согласен))) в своё время наткнулся на книгу абсолютно случайно, но до сих пор вспоминаю её с большим теплом