25 мая 2022 г. 18:28

3 Немного другие ожидания

При прочтении аннотации мне представлялось, что главные герои будут единственными воплощениями времен года. Полагаю в большей степени именно по этой причине мне было уже не так интересно. Да, задумка безусловно шикарная. Ну а кто бы не хотел продолжить жизнь после своей смерти? Но в целом все происходящее не нашло отклика в моем сердечке. Мне понравилась судьба Джека, герой Кронос, история про беззубого льва и в какой-то мере финал, который соответствовал плану влюбленных.

Что не зашло это главная героиня, и вовсе не потому что не люблю весну, хаха. Да в целом, мне, наверное, почти все герои не понравились. Плоские, несмотря на то, что имеют какую-то свою предысторию. Да, автор рассказывает нам о них, но сопереживать совсем не хочется, потому что это обычно 2 строчки, которые, вероятней всего, задумывались очень эмоциональными. Некоторые герои сменили свой статус на новый более 50 лет назад, и тем не менее остались глупыми подростками, которые ничему в жизни не научились: ни на своих ошибках, ни из каких-либо других источников. Путешествие и тяготы ребят также же были не особо увлекательными. Думаю самым интресным поворотом было возвращение прошложизненных трудностей Поппи и Чилла. Борьба как со Стражами, так и с другими Веременами года это вообще отдельная и неприятная для меня история. Не думаю что решусь прочитать продолжение.

Прочитано в рамках игр "Книжный бой" клуба YA и "Королевской лапты" в Тридевятом царстве.