Отзывы о книге Простодушный

  • Аватар пользователя
    veverka
    16 июля 2013

    Сюжет "Простодушного" гораздо более простой и линейный, в отличие от "Кандида". Ради своего любимого девушка пожертвовала собственной честью, но душа её не вынесла такой низости. Довольно печально, но меня давно уже не трогают такие истории типа смерть от душевных мук. Понятно, что в то время никаких почти лекарств, кроме кровепускания, не было, а все диагнозы сводились к сифилису и лихорадке. Но всё же как мало надо ценить свою жизнь, чтобы закончить её из-за такого ничтожного повода? В остальном же стиль повествования сдержанный, как я люблю. Довольно типично забегание вперед из серии "это был роковой момент, после которого жизнь его/ее круто изменилась". Действие не особо затянуто. Сравнительно небольшое количество нравоучений. Видимо, считалось, что читатель должен извлечь смысл из действия, а не авторских нотаций. И, что самое главное, рассказано, кто и чем закончил свою жизнь. Не люблю недосказанности.

    like3 понравилось
    125

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым