Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

23 мая 2022 г. 14:59

В процессе написания рецензии, автор понял что его несет и рецензия ничем не отличается от книги. Поэтому настоятельно рекомендую закрыть рецензию или пролистать ее ниже. И не знакомиться с сиим опусом

Мда.... тяжеловато писать рецензию, когда думал что ее написал, а оказывается конь еще не валялся. Книга из череды о мире после жизни. Тема попавшая и нужная зачем-то мне, а по другому с какого бы это чуда на эту тему было сразу несколько книг. Может вселенная намекает что произошла утечка информация или незавершенный гештальт прошлых жизней ведет нас по нынешнему пути (о своих мыслях писать не буду, а то в бан отправят доброхоты нашего сайта, а кому интересно и так знают).
У книге шла несколько лет, первый раз мне ее посоветовали давно, но тогда ее не было в электронном виде. И вот чудо (знала книга когда должна появиться в моем телефоне) есть. Книга прочитана, проглочена. Я нырнула в нее как в очередной мир чтобы спрятаться от реальности или может чтобы попробовать понять реальность.
Если кто-то скажет что герои безумны и логики нет, вы ошибаетесь здесь есть сюжет и события происходят в том порядке в котором должны происходить , встречала книги без сюжетов , с более безумными героями и переходами от главы к главе. И заметьте книга настолько же нелогична как и события этой весны за окном.

Ну подумаешь странные имена у героев книги. Ха. Это вы не видели списки классов в современных классах. Скажите 80-е годы. И что. Тогда тоже хватало безумных имен, при чем они в основном были сконцентрированы у людей ученых или богемных. Аид, Эвридика, Персефона. Греческая мифология, мифы о мире мертвых. А что, вспоминается мне салон красоты из 90х "Медуза Горгона". Вот.....

Ворон живущий 300 лет и говорящий по-немецки. Да без проблем. Ворон умеет говорить, мыслить нет. А повторять да. Ну совсем как некоторые люди. Попка - дурак! Попка - дурак!

Пресловутый свет в конце туннеля. Что это - проход в тот мир, острая нехватка кислорода, божественное око.
Или банально посветили фонариком чтобы проверить реакцию сетчатки глаза на внешний раздражитель.

Но, есть те которые ... увидят в этом важное и начнут собирать такие истории, а из историй строить теории, выдвигать гипотезы, собирать и собирать материалы, спорить, защищать диссертации и завершать все аксиомами жизнетворения.

А защита защита студентов. Господи, это было прекрасно. Вот надо этому чудику защититься и точка. И поф что тема никому не нужна (как муж у меня говорит вот эта деталь в механизме появилась ибо он был идеален но сынку нужно было защитится). Так и здесь преувеличение или не преувеличение преувеличения в газетных статьях. И отдельный плюс за разбор работы.

Почему же не 5, а настроение на момент прочтения было такое, что книга не унесла окончательно. А еще ничто не ново под луною, ничто не ново. И сожрав сотню видов конфет с орехами, еще от одного вида не получишь того кайфа если бы эта конфета была первой.
Миров после смерти навиделась в книгах и нарисовалась в голове, Время и место никогда не были интересны в силу того что ничего нового мне не откроют. Тени тени же прекрасны. И книга прекрасна. Возможно даже захочется ее перечитать и оценка будет выше.

книга прочитана в рамках игры книжное государство и лампомоба 2022 . За совет огромнейшее спасибо innell

Фуууухххх) "Моя прелесть" заходит далеко не всем, так легко промахнуться с советом в данном случае. Очень и очень рада)))

Не со мной не промахнулись. Обожаю вот такое прекрасное. Спасибо вам еше раз))