13 июля 2013 г. 15:27

Ну что сказать? Книга мне понравилась, хоть я обычно не читаю таких романов вследствие общего предубеждения против "женских романов" :) Оказалось, зря. Вполне можно читать, особенно если хочется просто отвлечься. Повествование льется ровно, в хороших пропорциях присутствуют описания, размышления, диалоги. То есть и события развиваются, и в то же время постоянно предлагается "пища для ума" :) Это приятно. Только иногда уж очень внезапно автор перескакивает то на события "давно минувших дней", то обратно в настоящее. Лично мне не близки проблемы и переживания главной героини - Евы, но я вполне допускаю, что это очень жизненный персонаж. По-моему, она совершает одну ошибку за другой, и как слепой котенок тыркается то туда, то сюда... А в конце так вообще делает вывод, прямо противоположный тому выводу, который сделала я :) Впрочем, это же только первая книга из пяти, да и мама моя, оказывается, смотрела сериал, так что кое-что мне уже успела рассказать ) Поэтому не уверена, что продолжу чтение, только если подружка снабдит следующей частью :) В целом же очень даже неплохо!