stas5089

16 мая 2022 г. 17:10

0.5 Отвратная книга.

Читала, плевалась, и если бы не игра, давно бы бросила эту книгу. Который раз убеждаюсь, что аннотация и содержание книги мало подходят друг к другу. В ней так шикарно все было расписано: лучшая книга популярного норвежского писателя, девушка, которая потеряла всю семью, и трудности, что ей выпадают. Но на деле оказалась отвратная книга в виде дневника. У главной героини точно не все в порядке с головой, и дело тут не в гибели родителей. Каждый по-своему переносит утрату родных, но кончать жизнь самоубийством - так делают только трусы, я всегда так считала.
Видимо я не такая как все, но от этой книги меня передергивало, от ситуации в целом. Мне ничего в ней не понравилось, а особенно главная героиня. Я не понимаю восторженных отзывов, как люди могут считать эту книгу суперской...
Из-за того, что книга написана в виде дневника, в ней нет разъяснений и описаний персонажей. Все время появляются какие-то люди, кто они, как они выглядят и что из себя представляют, мне было непонятно.
Мне что-то не верится в такой хороший финал, слишком всё "слишком". Зря потратила время, ничего в ней интересного не было.