Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 мая 2022 г. 18:10

Вот и дошла я до части, которую еще не читала. Сбывается пророчество и Катриона с Кесарем попадают в его мир в котором ей предстоит прожить год, но ее муж почему-то уверен, что на одном годе ничего не закончится и она сама не захочет возвращаться.

Для Кат его мир кажется варварским. Людей здесь ни во что не ставят, у них нет прав, они просто рабы, заслуживающие прислуживать великим и жить как скот. Дорог между городами тоже особо нет, ведь дороги облегчают жизнь недругам. Главными в мире являются те, у кого есть магия, а так как Кесарь за 300 лет накопил не мало силы, равных ему тут теперь тоже нет. Но это не значит, что Кат сдастся. Ее дома ждет Шанге, Динар и возможно еще кто-то из близких. Да, ее не очень устраивает то, что нужно жить год, находясь рядом с ним… Да только выбора не особо. Девушка всеми силами старается придумать план и попутно разобраться с ее новой Империей. Нужно наладить свои порядки, поменять отношения к людям и выиграть в этой негласной войне. Вот только как бороться с тем, кто слышит все твои мысли, и учитывая что Кесарь провел в ее мире триста лет, а в его прошел лишь год, возникает вопрос, а будет ли ей куда возвращаться?

Этого мы пока не знаем и погружаемся в новый мир, который нам описывают сполна. И только начиная с этой часть сам Кесарь мне перестал казаться каким-то старикашкой. Раньше, хоть и вид у него был молодой, я видела старика, не внешне, но душой, в этой же части я наблюдаю сильного, властного и красивого мужчину, который не всегда считается с мнением Кат. Хотя стоит отметить, она еще мала, не знает всех тонкостей и обычаев мира, поэтому не все ее решения правильны, а благодаря его корректировкам и направления ее мыслей, он помогает Кат прийти к правильным и интересным действиям и поступкам, до которых сам в связи со своим образом мышления навряд ли бы додумался.

Книга прочитана в рамках марафона "Читунка 8"
И игры "Собери их всех!"