KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

12 мая 2022 г. 08:11

4 Любителям сказок посвящается...

Я люблю вариации на тему всем хорошо известных сказок. И лично меня эта книга совершенно не разочаровала. Мне понравилось искать в тексте аналоги на привычных героев и намёки на известные сюжетные повороты.

Какого то особого эмоционального напряжения и резких неожиданных скачков я не увидела, хотя на страницах можно найти и сражения с монстрами.  История в основной своей части крутится на стараниях главной героини прижиться в замке снежных лордов,  да на попытках уйти от ухаживаний надоедливых кавалеров. Такой расклад событий совсем не отталкивал, а наоборот казалось, что я сама погружаюсь в этот, по  своему уютный и интересный мир.

Если говорить о самом мире, то читателя всячески пытаются ввести в курс дела. Правда у меня возникло некоторое ощущение, что автор намекает, что владения светлых, темных и снежных Лордов должны уже были быть нам знакомы, а все эти сносочки да пояснения просто на всякий случай, мало ли каким заклинанием нам память отшибло. Вопросы, к истории, конечно же остались, но в серии ещё две книги, так что думаю, ответы будут дальше.

Если говорить о декорациях, то Замок Снежных Лордов, возникал в воображении весь такой блестящий и сверкающий, словно диснеевская сказка. Кстати, на протяжении всей книги в голове возникала Эльза и её ледяные владения.

Сами герои меня не раздражали. Всё они были самими собой. Кто-то весь из себя герой, кто-то хитрый лис, кто-то маленькая спорщица и т.д . Все были наивными, влюбленными, храбрыми, как и предполагают законы жанра.

Если обобщить, то я просто читала и радовалась этой милой истории. А ещё я получила истинное наслаждение от нарисовавшихся в голове изумительных  картин  волшебного бала, диковинных зверей и прочих интересностей.