11 мая 2022 г. 20:00

Обожаю читать книги про всякие страны, не вымышленные, но с толикой фантазии. Сначала судила книгу по обложке, она показалась скучной, думала, что там будут неинтересные описания исторических фактов и т.д., но автор с первых страниц втягивает тебя в свою книгу. А настоящим золотом для меня оказалось мини-интервью автора своему редактору в конце книги, где он рассказывает про то, как писал книги, что выдумано, что приукрашено, а что настоящее.

Я, конечно, всякое думала про Северную Корею, но такого представить даже не могла. Изощренные пытки, отсталые порядки, тайная полиция, мощнейшая пропаганда, кажется, что в средневековье люди и то лучше жили, чем сейчас там. Мне страшно и жутко думать, что наша страна тоже идёт к этому. И мы не только сами плохо живём, но и другим житья не даем. Что нынешняя ситуация с соседней страной, что "помощь" Советского Союза Северной Корее в своё время.

Я бы советовала книгу тем, кто интересуется историями стран, тем как люди живут ТАМ, в "небанальных" странах. Это расширяет кругозор, помогает понять КАК не должно быть и что делать, чтобы здесь такого не случилось.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех"