Marfo4ka

11 мая 2022 г. 12:18

5 Операция по спасению Земли набирает оборот.

Третья книга, третья принцесса. На этот раз это Рапунцель, нашу же героиню зовут Кресс и она пустышка с Луны. Она гениальный хакер и они вот уже 7 лет живет одна в искусственном спутнике, который кружится вокруг Земли. Столько лет они служит королеве Леване, но проще говоря она там в заточении без права на амнистию. Кресс не чуждо сострадание и она пытается помочь Золе. Стечение обстоятельств так складывается что все наши герои пересекаются вместе. Узнаем историю Кресс и знакомимся ближе с Торном, так же узнаем чуть больше про жителей Луны и их жизнь.
Кресс мне понравилась, наивная и впечатлительная. Ну а что вы хотели, сперва годы в пещерах провести а потом долгие годы в спутнике одна одинешенька. И то что она так вот сразу влюбилась в нашего капитана тоже не кажется странным. Конечно любовные линии здесь видны четко и ясно но это же хоть и переделанные, но истории о принцессах а где они там и любовь. Меньше всего мне интересна линия про Золу и Кая, хотя сама Зола как персонаж мне интересна.
В этой части было много действий и поворотов но то ли из-за объема книги, то ли из-за того что я читаю уже третью часть подряд, я немного поутихла к истории. Сделаю небольшой перерыв и приступлю к четвертой части чтобы узнать, будет ли у этих принцесс долго и счастливо?!