9 мая 2022 г. 21:01

Говорят, что права на экранизацию уже куплены. Ну ладно, будем ждать, что они там наснимают.
Книга весьма и весьма неплоха. Поднимаются актуальные вопросы, в целом хорошо прописаны персонажи и сюжетные линии. Много психологии, но не чересчур. Социалка тоже присутствует, утрированная, конечно же, как всегда в антиутопиях.
Сюжет таков. Есть идеальные, те, кто все делает правильно, и заклейменные, те, кто становится парией в идеальном мире. Перейти из одной касты в другую легче легкого, достаточно нарушить одно из неписаных правил общества. Так и случается с главной героиней. Ей приходится на своей шкуре испытать весь гнев общества и хлебнуть горюшка по полной программе.
Книга с самого начала заявлена как Янг Адалт, поэтому подходить к ней с мерками как к произведению для искушенных взрослых не стоит. Тема вообще для Ахерн нетипичная, и уже одно то, что автор не побоялась экспериментировать – просто замечательно. На это решаются немногие из писателей. Эксперимент вышел удачный, книгой можно зачитаться, так динамично развиваются события. Любовной линии может не хватить, но на мой вкус это даже хорошо, что ее немного. Мне лично набили оскомину истории, где все сюжетные огрехи залатаны поцелуями и обнимашками. Хорошая книга, читать можно.

Отличный отзыв!

Спасибо, это у меня первый блин))

Отлично получается!
Пишите еще!