8 мая 2022 г. 23:07

4 Вероника и Ко.

В этой рецензии я хочу рассказать свои впечатления от прочтения первых трёх книги, входящих в цикл «Империя Тигвердов».

Итак, история начинается с того, что Вероника, преподаватель истории, пытается спасти мальчика, ровесника её сына. Для этого они все втроём отправляются в параллельный мир. Так начинаются приключения этой компании, которая в последующих частях будет становиться всё больше и больше.

«Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.»

В общем и целом, история мне понравилась и я ни капельки не пожалела, что провела время за чтения этой истории.

Плюсы:
+ интересная задумка и хорошее исполнение;
+ много разных персонажей со своим бэкграундом;
+ достаточно много весёлых, смешных вкраплений в текст.

Но были и свои минусы:
— лично мне хотелось бы узнать побольше о магическом мире. Автор знакомит нас с ним, рассказывает немного о географии, походу знакомимся с социальным устройством, но хотелось бы ещё. Хотя не могу сказать, что информации не хватало критически.
— финал был не такой фееричный, как будто историю просто раскрыли и замяли. Хотелось бы узнать больше информации про бэкграунд главного злодея.

Но самый главный минус для меня, это вторая книга цикла. Сплошное нытьё главных героев. Не хочу спойлерить, но история там особо сильно и не развивается.

Если бы меня попросили описать книги, то:
первая — знакомство с героями, завязка сюжета;
вторая — нытьё главных героев;
третья — активные действия главного злодея, развитие главной героини и её компании, развязка.

Итого: за эту историю я поставлю 4 звезды из 5. Проглотила её буквально за пару дней. Вряд ли буду когда-нибудь перечитывать, но эти книги – отличный вариант для легкого чтения.