Eva_Dumon

8 мая 2022 г. 22:10

Мое ледяное проклятие.
Анна Одувалова
Обычно с книгами ищешь возможности согреться в их теплой атмосфере, но с этой историей реально можно замерзнуть. Она создана для зимних снежных вечеров.
Здесь много снега, холода, пурги, трескучего мороза, обморожений, резных снежинок, морозных узоров на стекле и ледяных отношений. Летом эта история потеряла бы свое очарование, а вот сейчас от нее так и веет свежестью и желанием поплотнее укутаться в плед.
Начало истории мне понравилось. Большую роль в этом сыграл зимний антураж. Я получала просто не передаваемые ощущения полного погружения в книгу. И ничего удивительного, ведь когда я читала историю к нам в Беларусь все же пришла настоящая зима со снегом, морозом и холодом. Правда не надолго, но за это время я все же успела прочитать книгу.
Но к сожалению, вторая половина книги мне не зашла. Главный герой истории мне совершенно не импонировал и если в начале книги мне удавалось заглушить свой негатив по отношению к нему, то во второй части я махнула рукой на него и просто следила за поступками, стараясь их не анализировать, ведь изначальное зло вдруг стало белым и пушистым. Не люблю такие кардинальные изменения характера. В принципе не только главный герой попал у меня в опалу,но и остальные мужские персонажи оказались так себе. А в отсутствии мало-мальски нормального мужского героя, женский не засияет. Сюжет потерял краски, а герои былые симпатии.
Так, что для меня эта история ярко играла красивым фоном в начале, но основная сюжетная линия ей проиграла в конце.
Очень жаль, у меня были большие надежды на книгу.