nvk

8 мая 2022 г. 10:55

Когда-то прекрасный и могущественный фейри спас тонущего мальчишку, да так и остался рядом с ним. На первый взгляд, бездельничал, крутил шашни с девицами, проигрывался в карты. А на самом деле оберегал и всегда был готов прийти на помощь.
Прошли годы. Мальчишка вырос и возмужал, и переехал из родной деревушки в Дублин, где открыл детективное агентство, занимающееся преимущественно делами, где замешаны фейри. Айвор, естественно, отправился вместе с ним.
В книге как раз рассказывается о некоторых таких делах, которыми пришлось заниматься необычным компаньонам. А кто еще смог бы помочь вилье, у которой украли крылья? Или раскрыть тайну превращения эля в обычную воду. Или снять страшное проклятье.
Тандем у них сложился что надо.
Киллиан - глубоко порядочный, отзывчивый, верный.
Айвор - озорной, временами даже легкомысленный, но при необходимости серьезный и безотказный.
И так бы они, скорее всего, и жили дальше. Раскрывали новые интересные дела, помогали людям и фейри, попавшим в беду. Айвор бы проигрывался в карты и отбивал у Киллиана девушек. Киллиан бы, шумно возмущаясь, гасил долги приятеля и мило краснел, когда тот начинал со всеми подробностями рассказывать о своих похождениях.
Однако грядут страшные времена, несущие погибель как людям, так и фейри. Айвор сделал свой выбор. Теперь все зависит от Киллиана. От Киллиана, который только что обрел свою любовь.
Мне концовка понравилась. Такая правильная и благородная.
Уже увидела, что есть пусть маленькое, но продолжение. Обязательно прочитаю. Уж очень не хочется расставаться с колоритной парочкой. А если там еще будут Фэй, Нив, Морин, Король кошек, то совсем замечательно.

Собери их всех!

Как раз читаю сейчас. А как продолжение называется?)

Добрые вести.
Как я поняла, там короткий рассказ. Но хоть и мелочь, а приятно)

Спасибо! А то на страничке автора на лл куча рассказов указана, а последовательность непонятна)