Rosio

по анти фэн-шую

5 мая 2022 г. 20:18

3.5 О привычках в мистическом стиле

Я не могу назвать себя любителем манги, читаю её очень выборочно или по рекомендациям. Но когда что-то выпадает тебе в каком-нибудь интересном мобе, то деваться некуда. И тут уже, при таком достаточно равнодушном отношении к рисованным историям, обычно бывает или "вау! какой подарок судьбы!" или "ну, такое...". Здесь получилось странно - восторгов нет, но вроде что-то интересное.

Японцы задают интересные и непростые темы даже в самых казалось бы легкомысленных формах. Как здесь: милота-рисовка, детскость некоторая, кавайные детки Моро и Мару с не менее какайными моконами, красотка Юко, что периодически ведет себя образом не слишком подобающим своему возрасту, положению и занятию. Судьбы ж. И вот в этой пёстрой и на первый взгляд несерьезной обертке содержатся глобальные размышления о желаниях, их исполнении и равнозначной цены, что должна быть уплачена, о многогранности мира, о выборе, об оковах, которые мы сами себе создаем в виде привычек, что начинают управлять нашей жизнью. Борьба с ними будет идти с переменным успехом, используемые инструменты будут разными, например, бейсбольная бита, превращенная в меч данным её именем. Мы же помним, что восток - дело тонкое, а имя - ключ к душе.

Не могу сказать, что сильно зацепило, но тема интересная, да и приключения были не скучными. Мистика, параллельные миры, порталы и небольшой магазинчик, где подрабатывает школьник Ватануки, расплачиваясь за своё желание - не видеть духов и призраков. Конечно, всё оказывается не так просто с ним. Да и может ли быть просто, когда речь идёт о связи со сверхъестественным?

картинка Rosio

Прочитано в рамках моба "По виду пустое - не пусто на самом деле (с)" клуба Хранители Меча и Магии".

Судя по рецензии, что-то и правда интересное ;)

Да, оно весьма любопытное.)

Я к тебе скоро сюда вернусь, тоже в колесе взяла)

Жду.) Интересно будет почитать о впечатлениях любителя мистических историй.)

Обменяемся впечатлениями)

я вернулась, в общем у тебя как-то двояко вышло, вроде и всё хорошо и походу чего-то не хватило)

Да, именно так. Но захватывает. Но это не мешает периодически фыркать.))

И такое случается)))

Холик очень хорош в аниме, но в манге там сложнее вышло, CLAMP затеяли игру в Метавселенную, а некоторые вещи играют только в контексте других работ. Но да, история о желаниях очень хороша и сама по себе.

О, вот тут чего!) Не уверена, что буду смотреть аниме, а вот мангу всё же планирую дочитать.