Sand_Ra

3 июля 2013 г. 15:16

Вы любите Пратчетта?
Вам нравится его цикл о ведьмах?
Вы соскучились по головологии Матушки Ветровоск и несмущаемой Нянюшке Ягг?
Если на все предыдущие вопросы был положительный ответ,да к тому же вы время от времени задаетесь вопросом: почему наступает зима или лето, но никак не оба вместе и что случается с девицами 13-ти лет, когда они появляются в то время, но не в том месте, а так же бывают ли снежинки одинаковыми и способны ли любить стихии - тогда мимо этой книги пройти грешно.
Кстати говоря,да. Вы еще почерпнете массу информации о том что есть ведовство, хихиканье и каков быт славного народца Нак Мак Фиглов,о предназначении Романьтизма и особенностях отношений юношей с титулом и девушек в остроконечных шляпах.
Было здорово!
P.S.: Особо рекомендую тем, кто недавно обзавелся котенком и не имеет идей по поводу имени - советы от Матушки Ветровоск. Ну, и куда мы без Грибо, конечно?

Не возьмусь никак за это цикл, а, видимо, зря!

Я первую не читала, а перевода третьей мне понравившегося бы я пока не нашла, но вот это вторая из цикла и порадовала, конечно) Хотя, перевод любительский, и Матушка местами Мистресс Ветровоск, а Нянюшка Ягг вообще стала Нянни(иногда Нэнни) Огг. Но, это можно и пережить)

Можно, конечно! Надо читать, значит