Antares-nsh

2 мая 2022 г. 19:49

5 Для чего нужны ножницы?

Элизабет Лим «Расплетая закат»

издательство @read_action @eksmofreedom , 2022г., 416 стр., 16+

Майя Тамарин сделала невозможное: собрала смех солнца, слёзы луны и кровь звёзд, чтобы сшить три платья и стала императорским портным. Платья должны были помощь объединить страну и закончить войну, но их магия оказалась слишком сильной для этого мира. Любимый далеко, страна на пороге войны, но ещё бОльшее опасение и страх вызывают изменения в теле и душе Майи: после того, как демон Бандур оцарапал Майю и взял с неё клятву вернутся на остров Лапзур, она стала превращается в демона и не знает, как справиться с этой силой. Вся надежда на любимого Эдана, только вот он уже не чародей, а обычный человек.

Продолжение полюбившейся книги. В этой части идёт противостояние магических сил, которые стоят то разные стороны - добра и зла. В Майе соединятся демоническая сила и сила магии от созданных ею платьев. Интересно было читать об этом противостоянии. В книге появляются родные Майи: отец и брат, а так же погибшие братья и мама. Раскрывается тайна волшебных ножниц и их предназначение. Битва за страну, за мир, за себя. Переживаешь за героев и всем сердцем веришь в победу. Рекомендую!