30 апреля 2022 г. 04:22

Свет и тьма Джима.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Холодный огонь" - еще одна прочитанная книга американского автора Дина Кунца. Этой книги, признаться, Дин немного разочаровал. Дин Кунц как обычно тяготеет к мистике, ко к злу, которое выползает из всевозможных щелей и трещин. Автор на голову читателей призывает всеобщее зло, а с ними и пришельцев из другой галактики, чьи звездолеты можно обнаружить в соседнем пруду. Это произведение не стал исключением.

Джим Айренхарт, школьный учитель. После потери своего ученика бросает работу и начинает заниматься спасением людей. Джим считает себя орудием высших сил, может Бога, или еще кого. От этих сил и получает задания спасти того или иного человека. Джим не сильно задумывается обо всем этом, пока в его жизни не появляется молодая девушка, журналистка Холли Торн, чья карьера не задалась, что в общем-то обидно. Все ее репортерские способности помогает ей раскрыть тайну Джима. И понять смысл снов, где кошмары перетекает в реальность. А тем временем небо меняет цвет и появляется черные птицы. И неясный свет на мельнице. Появляется Друг и Враг. Верить и надеется или бояться и бежать?

Читается средне, легко, стиль повествования и язык хорош, легкий. На любителя.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка".