-Liya-

30 июня 2013 г. 20:03

Минусы:

- Начало довольно затянуто, да и вообще, пошло не то, чтобы влёт. На фоне общей вялости сюжета, длинные описания природы и погоды, регулярные повторения, а так же флешбэки метаний-переживаний героини, только усугубляют ситуацию.

- Вставки "весёлых и интересных" историй, призванных видимо оживить сюжет, смотрелись, мягко говоря, неуместно. Вроде ползёт себе повествование тихо-мирно и тут вдруг раз, как камень посреди дороги, вылезает СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ. "А дело было так!"... И ладно бы отношение к сюжету имелось, так ведь ни к селу, ни к городу. В общем, странно.

- Стилистика автора не понравилась. Не воспринимаю фразы из серии "стала смотреть" и переизбытки личных местоимений.

Скорее плюсы:

- Ближе к середине, то ли я притерпелась, то ли автор разогрелся, но дело пошло интересней. Экшен, конечно, не случился, да и водоворота страстей тоже, но события зашевелились определённо живее.

- Ещё один приятный момент - вменяемость главной героини. Не очередная МэриСьючка, что без сомнения радует. Тоже, конечно, любит пострадать над высосанными из пальца страстями, но концентрация этих метаний не выходит за отметку "критично". Особого ума за героиней не замечено, однако и идотизма тоже.

В итоге:

Оценку поставить сложно, так как обрывается книга без единого намёка на завершённость хотя бы арки. Всё будет зависеть от продолжения. Пока, больше, чем на три не тянет, но завязка сюжета даёт определённую надежду на что-то более интересное. Подождём...