Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

26 апреля 2022 г. 11:08

А знаете, мне понравилось. Приятная история, пусть и с немного скомканным началом (где знакомятся наши герои). Недавняя выпускница магического вуза работает в розыскном агентстве и получает заказ - "найти какую-то потерянную вещь в доме", приезжает на место, делает свою работу, а ее в конце еще просят достать эту вещь из-под дивана, куда она "завалилась". А вещь оказалось не простой, проклятой. И по стечению обстоятельств у нашей героини есть пять дней, чтобы что-то с этим сделать и выжить.
О романтической составляющей. Большую часть книги наша ГГ проводит с молодым детективом Винсентом. И казалось бы, по канонам ромфанта - получите, распишитесь - вот ваша любовь на всю жизнь. Но ничего подобного - наша цель появляется в самом конце. И если обычно я такие финты не люблю, то здесь это было вполне органично прописано.
За скомканное начало сняла немного баллов, но вот когда история стала крупнее и по-настоящему завертелась - для меня это было сплошное удовольствие. Очень хочется почитать дальше.

Книга прочита в рамках игр "Собери их всех" и "Кот в мешке"