Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 22:45

В предверии выхода продолжения этой нашумевшей (во всех планах) книги и я не смогла не прочесть ее заново. И удивительно – как меняется мнение, когда читаешь одну и ту же книгу спустя три года.
Во-первых, Эли Фрей все же хороша. Да, видно, что на этой книге она расписывалась, добавляла много странно написанных бытовых мелочей (будто читаешь дневник младшеклассницы), но как написаны моменты буллинга! У меня сердце сжималось за героиню. А потом разжималось, тк её глупость со страниц книги за эти года никуда не делась) она всё та же девочка, молчащая о насилии и схватившая стокгольмский синдром. А Стас всё тот же парнишка с биполяркой и психическими расстройствами. Но повторю свой первый отзыв. Книга удивительная своим послевкусием. Ее читаешь вопреки всему. И здравому смыслу в том числе. Если верить последнему, то это абсолютно ненормальная пара и желать для них хоть какого-то воссоединения во второй части тупо, неправильно и абсурдно. А если забить на здравый смысл – давайте уже продолжение, прочтём про романтику нездоровых отношений, осуждая и цокая.