25 апреля 2022 г. 19:46

Очередная книга о стражниках на плоском мире, за которыми я точно буду скучать, как только истории о них закончатся. Еще определенно за персонажем Смерть, хотя истории о нем выходят у автора похуже, чем о стражниках. Они у него очень разнообразные. Каждый из них дополняет стражников, насыщая собой истории еще больше. Поэтому читать о них очень увлекательно. И в юмор книги каждый персонаж вносит что-то свое, что и не дает заскучать от однообразия. Единственное что немного подкачало - это сюжет. Но мне кажется автор во всех книгах больше вытягивает колоритными персонажами и возможностями плоского мира, нежели сюжетной линией. Иногда у меня даже проскакивает мимо незначительная часть истории. Потому как они не насыщенные ни событиями, ни интригами, ни красками. Что-то там делают, но в основном что-то не столь важное. Так вот и в этой книге произошло. Все вытянули на себе персонажи и их повадки, а не основной сюжет. Наверное если бы у автора были еще и яркие истории, как все остальное, то оторваться от его книг невозможно было бы. Хотя и то что имеем, уже выглядит очень достойно.
Оценка 9 из 10