KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

24 апреля 2022 г. 21:28

4 Все карты на стол, или хватит скрываться

Перед читателем третья часть цикла, а значит новые приключения, новые отголоски из прошлого, а так же тайны, которые предстоит разгадать.

В "Наследнице огня" мы видим хорошо знакомых нам героев, только теперь они начинают играть в наших глазах новыми красками. Герои пытаются заглянуть внутрь себя, принять свое прошлое и с новыми силами шагнуть навстречу  предстоящим  испытаниям. Кроме привычных персонажей автор вводит новые, но не менее интересные лица. Новые герои, на мой взгляд, привлекают внимание, кажутся достаточно интересными и объемными. Лично моим фаворитами стали Манона и Аброхас. Главы с их участием я приветствовала чуть ли не восторженными  криками. Они захватывали целиком и полностью, с первого слова.

Третья часть цикла, лично у меня шла достаточно тяжело и мучительно долго. Я все никак не могла вникнуть в происходящее и погрузиться целиком и полностью в сюжет. Почему так произошло, я не знаю, ведь сама книга показалась мне более динамичной и насыщенной. Атмосферой и происходящими событиями я прониклась только ближе к концу. Но этот конец конечно... заставил покусать  ноготочки и поужасаться от происходящего. Герои выкладывают все карты на стол, приоткрывая завесу своих намерений, но вопросов  при этом остаётся великое множество, но и интерес они зажигают нешуточный. Именно финал и сгладил все впечатления о книге.   Надеюсь, что следующие части не разочаруют своими ответами, а сами события подержат в нервном напряжении.