yulechka_book

22 апреля 2022 г. 14:31

Так получилось что я начала знакомство с автором не с первой книги , цикл мне нравится. И вот первая книга которая рассказывает не столько о девушках во льду , сколько о самой Эрике Фостер. Книга расскрвает её как женщину которая потеряла часть себя и не знает как жить без Марка. Приходить на его могилу и говорить с ним. Меня всегда интересовал вопрос а слышат ли они нас? Столько раз я приходила к тем кого люблю и кого уже нет .
Смотреть на твой безмолвный лик и знать что ты меня больше не позовешь и не обнимешь это ад что не снился Данте. Ладно это лирика , что насчёт детектива , мне он показался намного слабее чем Ночной охотник и другие работы автора.
В Эрике была некая такая неуверенность в себе которая исчезнет после.
В этой части Эрике ставляли палки в колеса , и это жутко раздражало . Расследование могло быть интересным , но вот то что Эрику притормаживали на поворотах тормозило и дело. Спаркс и начальник отдела это вообще тихий звездец мне казалось что им важнее выслужиться .
Убийца увы мною так и не понят , что заставляло его убивать именно эти девушек. Автор показал здесь его однабоко. С одной стороны. Мне понравилось что Эрика шла к цели с уперстотью слона .