Swetlanka

25 июня 2013 г. 13:13

В этой книге мне нравится,что больше внимания уделяется чувствам, внутренним переживаниям.

В этой книге хорошо описаны переживания, чувства Анжелики. Страх перед мужчинами после изнасилования. Страх быть пойманной. Страх за ребенка. И главное - счастье, что Жоффрей жив, и страх, что он ее больше не любит. Переживания о судьбе своих друзей и о поведение Жоффрея. Обиды на несправедливые упреки. И опять же счастье, что она жива и бесконечное желание любить.
Чувства людей, оторванных от привычной жизни. Страх, ревность, страсть. И все это на корабле, вдали от привычных вещей. Трудности показали истинный характер уже знакомых героев.
Чувства Жоффрея, нашедшего ту единственную женщину, которая задела не только его тело, но и душу. Самым интересным для меня было читать описания его чувств. Его воспоминаний. Трогательно, страсно, трагично, прекрасно и .. капельку иронично- такая вот смесь чувств.

Но вот у меня к этой книге уже возникает ощущение, что хватит, пора заканчивать эту серию. Надоедает. Вечно молодая и красивая Анжелика. Куча сходящих с ума мужчин. Все это уже было. Можно было завершить серию этой встречей. Вместе и счастливы уже навсегда, но ведь нет...