Vikalavna

точнее, книжный червячок

21 апреля 2022 г. 15:10

3.5 Вампиры у власти.

Да, вот так вот. Во главе большинства стран стоят вампиры, что питаются кровью простолюдин и защищают их от ужасных тварей тьмы.
Главная героиня 17-летняя простолюдинка Жанна живёт в простой деревушке, которой не видели ни порождений тьмы, ни самих вампиров. Но в один миг девушка лишается семьи, попадает в Версаль и решает отомстить за свою семью этим зубастым тварям вампирам..

Задумка интересная. По-моему, впервые я читаю об открытой власти вампиров над людьми. Вампиры строго держат людей, лишив их науки.
Главная героиня меня не покорила. Импульсивная девочка с жаждой мести, готовая пойти по головам.
Но вот как всё в конце обернулось, это очень интересно.
Есть ли способ победить вампиров? Кто поможет героине? И сможет ли она отомстить за свою семью?

Мне понравилось как описаны вампиры: есть те, кто презирает людей, те, кто считает их едой, и те, кто до сих пор испытывает какие-то чувства, как человек.
Надеюсь, в следующей книге будет больше про вампиров и их состояние. Ну, и конечно надеюсь, больше опишут второстепенных персонажей. С героиней то, уже вроде всё понятно.