20 апреля 2022 г. 20:09

5 любовь бьёт больно.

И снова война. И снова это тяжёлое время, его нельзя и невозможно забыть. 24 февраля 1920 года в Мюнхенской пивной Хофбройхайус образована НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия в Германии), в этот день Адольф Гитлер впервые выступил в роли диктатора, в это же время в самом Берлине рождаются два младенца Отто и Пауль. Родители безумно любят своих детей, они находятся в заботе и ласке. Оба брата неразлучны,вместе растут, вместе дружат и вместе влюбляются. Казалось, что все происходит как и в обычных семьях, но в этой книге кроется большая тайна. Тайна, война и первая любовь, которые разрушат жизнь.
Роман очень интересный, читается на одном дыхании. Когда я брала книгу в руки, то я не думала, что она так сильно разорвёт мне душу. Я пережила с главными героями все - страх, радость, нежность, любовь и крепкую дружбу.  Бен Элтон показал в романе все прямолинейно, дерзко и смело. Все как было на самом деле. Скорее всего меня это и зацепило. Моментами я читала книгу с комком в горле и подступающими слезами, которые я все-таки пролила в конце книги. Честно, мне больно.