20 апреля 2022 г. 15:10

Начну с плохого. С того, что мне не понравилось. Обложка... это просто пахабная вульгарщина, вопящая о содержании как о бездарном, пустом и нелепом недоразумении.
Дальше название книги... Скелеты. Ну, что жжж,  вполне гармонично с говнопалитуркой. Если что, нет там скелетов, разве что в шкафах. Мои предложения))) "Белая лилия чёрной зимы".
Ну а теперь о том, что внутри. 500 стр. 100% восхитительного хоррора,  крепкого, выдержанного, мягкого и зубодробительно напряжённого.
Действие происходит в маленьком городке Дерри штата Мэн. Ой! Это же другая история! Нееет, события происходят в маленьком шахтерском городке Варшавцево , но атмосфера там почище Дерри будет. Всё помнят знаменитое Оно, нет, у Кабира не Оно, но с тем же смаком. Можно сравнить, но только в самом лучшем , не в ком случае,  как подобие, а как роман с тем же фоном. Там воспоминания о юности и отголоски первой любви, там свой ,юношеский триллер и параллель с настоящим ужасом, который очень тонко и незаметно ткёт свою паутину из реальности в ирреальность.
Ну и добавлю, Скелеты (не смотря на название), мне понравились больше всего,  что я на данный момент читала у Кабира, круче только Болотная трилогия.