ksantippa

20 апреля 2022 г. 09:21

В будущем люди научились путешествовать во времени. Один университет в Оксфорде отправляет своих подготовленных студентов в прошлое для изучения истории. Киврин всегда мечтала побывать в Средневековье и вот , после длительной подготовки её мечта готова осуществиться. Язык выучен, одежда подобрана, прививки сделаны, диктофон вживлен и всё инструкции получены,привязка для возвращения установлена,1320 год ждёт. Что может пойти не так? Всё вроде бы предусмотрели, Киврин отправилась на две недели в далёкое прошлое. Только мистеру Дануорти тревожно, хотя он уже отправлял людей в прошлое, только не в такое далёкое, и не туда, где меньше чем через 20 лет должна начаться чума.
Книга мне понравилась. Читалась она долго, из-за того что события топтались на месте. Автор всё нагнетал, нагнетал, что стало уже раздражать, хотелось уже понять что происходит, что пошло не так. Когда долго ничего не происходит, даже самая интересная книга может наскучить.
Киврин конечно странная - оказаться в глубоком прошлом, да ещё и в страшной обстановке, она совсем кажется не думает о возвращении домой. Я бы на её месте была в ужасе от обстановки, хотя и понимаю что Киврин мечтала оказаться в 1320 году, без элементарных удобств, с постоянной угрозой смерти.
Книга написана хорошо, даже не знаю как и назвать, деликатно что ли, с хорошим юмором и интересными персонажами.
Средневековье описано не подробно, лишь создана обстановка небольшими штрихами, но это и не исторический труд и автор смог передать атмосферу того времени.