Billowing

18 апреля 2022 г. 19:50

Люблю когда попадает интересная история о магической академии )) особенно когда в ней довольно много учебы, как например в книге Юлии Шкутовой "Академия Магического Познания. Как любят некроманты". Как я поняла это серия книг, но в каждой разные герои поэтому можно смело начинать читать любую часть, все равно будет все понятно )) Во всяком случае у меня не было того что я бы например не понимала каких то моментов. Тем более что автор ненавязчиво рассказывает о самом мире по ходу развития сюжета.

Итак, события книги разворачиваются в магической Академии Познания, куда приезжает поступать юная некромантка Малена Китар. Она из древнего рода некромантов, поэтому имеет отличительную особенность - белые волосы и огромный магический резерв. Да и как покажет книга в дальнейшем она довольно разумная и спокойная девушка. Одновременно с началом обучения девушки в мире, где события и происходят начинаются страшные события ... То кладбище восстанет, да так что несколько дней будут держать оборону от нечисти, то целое жертвоприношение найдут ... И во всем этом будет пытаться разобраться декан некромантов Ридан Волфус, в которого Малена начнет влюбляться не знаю о том что очень давно они уже были связаны друг с другом...

Как я уже упоминала в книге довольно много учебы, все это перемешивается с приключениями героев истории, линиями второстепенных персонажей и интригой того кто же злодей. Я в целом его угадала, но не совсем... спойлерить не стану, ближе к финалу автор откроет все карты )) Однако благодаря всему этому книгу было очень интересно читать, не было скучно. Да и герои мне понравились. Их связывает тайна прошлого - они были помолвлены в детстве (о чем Малена не знает), но помолвка была разорвана в связи с определенными событиями, которые как окажется отчасти связаны с тем что происходит сейчас )) Спойлерить не стану, но автор все очень хорошо продумала.

Так что если вы любите книги о магических академиях, с приключениями, буднями студентов и адекватными героями, то эта книга вам должна понравится.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке