18 апреля 2022 г. 15:24

Давно я не читала Сесилию Ахерн и возможно еще бы не читала, если бы не понадобилось прочитать
книгу любимого автора. Сесилия - это автор, с которого я начинала погружать с более осознанной целью, читать больше и познакомиться с разными писателями. Она подарила мне незабываемые минуты с оптимистичными персонажами ее романов. Я поглотила несколько книг с большим удовольствием и легкостью. Они дали мне пищу для размышления и повод стремиться к чему-то лучшему в этой жизни. Прочитав после долго перерыва новую книгу любимого автора, я поняла, что немного выросла из ее книг, но они так же остаются для меня глубокими и эмоциональными.
"Клеймо" из жанра young adult, что сначала меня напугало, но потом я подумала, что стоит все-таки дать шанс своему кумиру и прочитать книгу Сесилии Ахерн. Книга не разочаровала меня, она была интригующей с начала и до конца. Она рассказывает о девушке, которая по воле случая и моральной этике решила пойти против системы, потому что боялась за кашляющего пожилого мужчину в автобусе, которого игнорировали другие люди, но девушка подумала, что он может умереть, если так продолжится. Силе девушки стоит только позавидовать, ведь она выдерживает такое количество испытаний и остается при своем мнении не из упрямства, а потому что ее так воспитали родители. Книга очень легкая в прочтении, язык автора как всегда дает проглотить книгу в один заход. Кроме того, закончилось все на самом интересном месте, что меня очень расстроило, но потом я решила, что просто позже продолжу эту серию.