Blossomm

17 апреля 2022 г. 22:13

Нечто подобное я давно хотела прочитать, такое приключенческое, немножко жуткое фэнтези, в котором события разворачиваются в современном мире. Хотя тут скорее недалеко будущее в котором появились маги, демоны, оборотни, вампиры от которых магам нужно защищать людей... Из минусов отмечу ... ну очень много кровавых подробностей, ну очень много. Я даже подумала что такой стиль больше присущ мужчинам, чем женщинам. Но все же в целом мир Илоны Эндрюс меня захватил.

Итак, главная героиня Кейт наемница, которая убивает нежить, которая хочет жить свободно и не подчинятся Ордену магов. Единственный ее близкий человек - ее наставник. Но случается так что он погибает.... теперь Кейт должна найти его убийцу. Собственно такова завязка книги и большую часть ее будет занимать именно расследование.

История смесь из фэнтези, детектива, психологического триллера, приключений и динамичности. Очень много диалогов, и кровавости (ну я об этом уже сказала), но если отбросить минусы, то видно насколько интересная идея у книги и еще как она напоминает старые сериалы по типу "Баффи" и тд. Немножко затянуто так как герои очень (очень и очень) любят поболтать, поразмышлять и наверное бодрее всего пойдет вторая часть книги. Плюс еще вас ждет полное отсутствие какой то романтической линии (маньяк не в счет), но при всех минусах мне все же понравилась идея книги и наверное хотелось бы прочесть продолжение.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке