Loria

21 июня 2013 г. 23:22

ОСТОРОЖНО!Возможны спойлеры

Пилот.Поэт.Медик.

Третья часть выдалась большой. И менее привлекательной я её сочла. На одну звезду меньше. Но это ничего по сути не меняет. Черта у автора хорошая-писать от разных лиц. На этот раз три действующих лица-Ксандер,Кассия и Кай. Честно, эта часть выдалась скучнее предыдущих. Герои занимались тем, что искали лекарство от вируса,т.е. чумы, всю практически книгу. Первые две были интереснее на мой взгляд. Но положительные моменты есть. Не зря я 4 балла поставила!

Начнём с Ксандера. В этой книге я его полюбила. Преданный, милый, отважный. Вот всё в нём есть, а вот Кассии что-то не нравится. Он на неё не набрасывается с вопросами: А что ты ко мне чувствуешь? А давай попробуем снова? Вот хороший персонаж, во всех смыслах этого слова. Я рада, что автор сотворила ему хорошую дальнейшую судьбу. До последнего думала, что Кассия выберет его и он был, как не странно предан, в отличие от Кая. И у него есть очень хорошая черта-он помогает людям. Он добряк. Он мог быть лидером и Лоцманом.

А если бы они все ушли? Если бы все люди или улетели в Иные земли, или лежали неподвижными, и я бы остался здесь один? Стал бы я и дальше бороться за жизнь? Да. Я должен относиться к этой жизни так, будто она всё, что у меня есть, а не так, будто она лишь жалкая часть чего-то.

Кассия казалась мне простушкой, та которая практически ничего не делала всё время. Она реально мало делала, но очень много думала, когда парни отдувались. Она молодец в том, что не сдалась. Больше сказать мне о ней нечего. Простая, добрая девушка.

Дедушка верил в меня. В ладони я сжимаю микрокарту. Она обернута в бумагу моей матери, покрытую словами моего отца, написанными рукой моего брата.

Поступок Кая меня разочаровал.

Низко он поступил по отношению к Кассии, когда изменил ей с Инди, якобы одним поцелуем. Но он также и думал о Инди большую часть времени. Самое интересное, что когда Инди погибла, Кай постепенно начал думать о Кассии. Если ты любил Инди, то зачем обманывать Кассию. Или ты любил обоих, что не разорваться? Он говорил Инди о том, что испытывает к ней не такие чувства, как к Кассии. Кассия для него всё. Ближе к концу я уже поверила. Хотя Ксандеру я верила больше. Он действительно любил Кассию и не принуждал её его любить. Поэтому и отпустил, потому что любил.

Анна и Элай. Рада снова "видеть" Элая на страницах этой истории. Я наверно, как и Кассия привязалась к мальчику, хоть и лично с ним незнакома ;) Анна, моя тёзка. Хорошая женщина и лидер. Брэма я тоже люблю. Он заметно повзрослел. Старик Окер. Почему то он напоминает этакого сумасшедшего гения, который возится в своей лаборатории целыми годами напролёт. Грустно за его судьбу.

Одно лекарство есть, которое держит тебя до последнего и не даёт упасть,утонуть,разбиться. Это надежда.

Если ты допускаешь в себе надежду, то она целиком охватывает тебя. Подкармливает тебя изнутри и даёт крылья. И, в конечном итоге, она становится твоими костями, не позволяя тебе рассыпаться на части. Она поддерживает тебя до тех пор, пока ты не разучиваешься жить без неё. А если ты попытаешься вырвать её из себя, она полностью разрушает тебя.

Итак. 4 балла! Трилогия завершена.