17 апреля 2022 г. 09:08

4 Пока слабо, может потом поменяю отзыв

Я читаю сейчас «Шарко», как пятую книгу после его расследований «Адский поезд для красного ангела» и вот начало какое-то слабоватое.. причём непонятно куда делась вообще его жена, которую в предыдущей книги он спасал.. пока какая-то муть, честно говорят, может сюжет зацепит конечно, но первые 3 книги я проглотила с восторгом. Больше всего в Тилье меня бесят темы про животных .. он отдаёт столько предпочтений издевательством, что такое ощущение будто он в тайне сам об этом желает.. в каждой книге, кроме первых, трёх про какие-то расчленения, опыты, пиявки, вообщем жуть.. хочется пролистать эти страницы.. иногда думаешь, что книги написаны для психов))) Но сюжет всегда цепляет своей закрученностью, и это нравится.. Наверно последняя книга Тилье в моем прочтении.. поднадоел
Если начинаете читать его детективы, то читайте с верхних

Начинайте читать с книг «Сновидения», «Головоломка» и «Головокружение», и тогда останетесь в восторге

Не удивительно, что вам не понравилось, ведь вы читаете не по порядку книги. Это 10 часть из цикла, никак не пятая. Без предыдущих прочитанных "шарко" покажется пустышкой.

Данная часть обязывает читателя узнать всю предыдущую историю Шарко и Люси, не упуская ничего. "Шарко" - квинтэссенция всего пережитого с героями.

Попробуйте заного перечиать в хронологическом порядке и будете в восторге от заключительных книг цикла