katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

11 апреля 2022 г. 07:12

Слишком много всего. При достойном языке написания и довольно хорошем слоге, эта мешанина совершенно не дает втянуться в историю. Я сначала увидела электронную версию, потом пошла глянуть, что народ пишет об этой книге.
На удивление, все восторгались и нахваливали, и я на минутку даже подумала, уж не жемчужина ли безвестная передо мной. Однако в процессе все эти хвалебные оды уже казались необъективными.
Нет, книга не плохая, слишком много откровенного шлака прошло через мои руки, чтобы я могла так огульно обвинять в графоманстве всех и каждого. Мне понравился язык, богатый и яркий, некоторые момент явственно представлялись. Богатство словаря сюда же, не просто "он пришел - она ушла".
Сюжет мог бы быть тоже захватывающим, однако же обилие линий, скачки во времени, множество героев не дали мне в полной мере уследить за сюжетом. Это же детектив, вы помните? А в процессе чтения то лирикой казалась книга, то романом, то мемуарами. Это привело к тому, что самой соли я и не ухватила, интрига не сыграла, а значит, и развязка детективной составляющей не впечатлила.
В общем, рука моя не поднимется поставить очень низкую оценку. Книга входит в серию, читать я ее продолжила, и уже вторая часть больше похожа на правду.