BesskaN

Специалист по зубастым котикам

7 апреля 2022 г. 19:19

До сих пор во мне живет мечтатель, который не оставляет надежду попасть в какой-нибудь случайный портал и очутиться в мире, полном магии и приключений. Может быть поэтому я люблю истории про попаданцев, хочется кричать им это нечестно, на вашем месте могла бы быть я!, но я в нашем сером мире, а цветной и волнующий приключениями мир всего лишь на страничках электронной книги.
И хочется сказать, какой это мир! Тут есть магия, разные расы, аристократы и наемные убийцы.
Наш герой-попаданец начинает свой путь довольно шаблонно и сам же прикалывается по этому поводу: несчастный случай на дороге и вот вместо "того света" он попадает в тело подростка в другом мире. Начав свой путь с самых низов, благодаря упрямству и целеустремленности Тим начинает отвоевывать свое место в мире.
Несмотря на некоторые стандартные приемы жанра, книга захватывает сразу. Тут нет прогрессорства, только Путь в прямом и переносном смысле. Чтобы выжить, герой должен быстро учиться жизни в мире уровня средневековья, в чем ему помог наставник, а потом и верные друзья. Сюжет не проседает ни на секунду, с персонажами все время что-то происходит, а они с дружескими подколками, юмором, и колюще-режущим оружием делают все, чтобы не умереть в битвах.
В целом, это неплохо сбалансированная история с интересными персонажами, в которой герой не отхватывает сразу кучу ништяков и суперумений, за его успехами и неудачами интересно следить.
Вместе с героем хочу посмотреть весь мир и побывать в необычном месте с летающими островами, и так же как Тим, надеюсь что это место меня не разочарует!