7 апреля 2022 г. 14:34

1 Не тратьте своё время.

Такой глупой книги я не читала уже давно.
Если вам кажется, что вы читаете не интересную книгу — вам не кажется.
Иногда лучшее, что вы можете сделать для себя –  это закрыть книгу или удалить ее.

Автор пишет романы о женщинах и любви.
Я сделала большую ошибку, выбрав именно эту книгу в качестве первой к прочтению.
Очень инфантильная история. Гиперболизация чувств. Сопли, слюни, глупые разговоры.
Спустя пару часов чтения, я подумала, что это я такая чёрствый «сухарь».
Ну серьезно. Где такое видано, чтобы сломав каблук, девушка шла и, протягивая руки к небесам, спрашивала, где же все настоящие мужчины. Ведь она такая несамостоятельна, что даже не может решить эту проблему сама.
Глупости, да и только.
И конечно, принц нашёлся. Принёс «К СЕБЕ» домой на руках, а она позволила. И! После решила остаться с ним. Вообще не зная человека. Да, конечно, судьба)))
Все такие романтичные и воздушные. Легкие, волшебные и добрые.
Бред, отборный.
Оказывается, что финал у истории не обычный.(ну ещё бы!)
Главный герой внушает отвращение своими сопливыми раздумьями, страданиями, неспособностью мыслить здраво.
Речами, типа «я вкусил боль, но она вкусила меня и бла-бла-бла»/ «любовь занималась нами, мы занимались друг другом». Иногда хотелось спросить, а вы дорогой герой(или автор) вообще следите за тем, глупые мысли тут излагаете?
Еще один момента. Много, ну очень МНОГО ТРАГИЗМА.
Неужели все настолько плохо??
-«Я не хотел жить, жизнь была мне не нужна/я иду ко дну/не вижу дна/темнота/ остался бы навечно в этой комнате».
-«Я бы хотела выпить бокал вина с человеком, который меня достоин. Но которого недостойна я.»
Мда.
Жалею, что потратила на неё несколько драгоценных часов и разочарована, что при отличных отзывах и довольно популярном имени автора, книга оказалась далеко «не очень».