Avisha

5 06.04.2022

Что: Социально-психологический графический роман

Где: Лондон

Когда: 05.11.1997 - 10.11.1998

Гг некоторое время был узником концентрационного лагеря для перемещенных лиц. Эта вся личная информация, которая у нас будет о его прежней жизни.  Большое значение для сюжета имеют розы, которые так мечтала вновь увидеть Валери и которые являлись черной меткой для преступников. Комикс экранизирован в 2006 году. В комиксе разрабатывается альтернативная история после атомной войны, которую также можно считать катастрофой. Первоначально печатался в нескольких выпусках журналов. В книге ставились генетические эксперименты над людьми, для чего и был создан концлагерь. Присутствуют описания  психических расстройств, самый яркий - диктор. Довольно оригинальный способ отметить день Гая Фокса.

Я не верю в парадигму "Власть плохая, люди хорошие". Каждый, считающий, что им там наверху виднее, кого убивать и оправдывающий убийство невинных по принципу "Они или мы", виновен. Журналисты, публикующие манифесты о первородстве титульной рассы, виновны. Пальцейский, снимающий сливки с законного беззакония, виновен. Каждый, с восторгом смотрящий на "героев", убивающих женщин и детей, которые провинились в том, что не похожи, виновен. Невозможно захватить власть в стране, население которой свободно, разумно и ответственно. Большая часть населения. К сожалению, нас слишком мало. И один герой не способен заставить людей видеть. Стадо просто не захочет этого видеть и все вернется к чуть лайтовому, но прежнему режиму. Над Лондоном не засияет радужное солнце.

Даже есть герой гиперобаятельный и наделенный сверхспособностями. Даже переживший все ужасы лагерного режима, даже несущий справедливое возмездие.

клетка G5 игры "Собери их всех"