4 апреля 2022 г. 10:48

Любопытная получилась книга. Конечно детективы Донцовой нереальны, но в них много из жизненных ситуаций описано и о том, что происходит в семьях и в стране. Все ситуации немного абсурдны, но все равно из жизни. Тут было много и такого .Интересна ситуации с криминальными личностями, и с наследием закрытых лабораторий, ну и конечно уже современные реалии- животные и обучение чему то, в этот раз хорошим манерам.
И все вертится вокруг Лампы, которая теперь работает в детективном агентстве.
Расследуют дело об отравлении, а всплывают совсем уж интересные случаи с исчезновением подростков и потерей памяти у некоторых.
Конечно. На кое кого сразу падает подозрение, а кто то оказался вне моего поля зрения и интуиции. Читать как всегда увлекательно, особенно если хочешь развлечься и почитать ,например, про случаи с животными, о которых всегда пишет Донцова. Мало того, что у Лампы свои животные, так еще и пришлось ухаживать за животными подружки- и тут конечно столько юмора и жизненных ситуаций, что не посмеяться над ними нельзя.
Ну и конечно главный сюжет с отравлением будет раскрыт, хотя и не накажут точно никого, ведь все не особо законно происходит, а то , что случилось раньше, с чего научилась вообще все эта история наверно уже за давностью лет и не поднимут.
Прочитала, посмеялась, отдохнула- история интересная и я не жалею, что вернулась к Донцовой после лет 5 перерыва в чтении ее книг.Другие авторы пишущие в этом жанре не пошли, хотя я пару раз пыталась. А может это потому, что герои знакомы и вернуться к ним интересно.