3 апреля 2022 г. 22:09

Глубокомысленная книга о человечестве в целом и об отдельной душе, перерождающейся вновь и вновь. Но к сожалению, а возможно и к радости, она не помнит свои предыдущие жизни. В книге описываются истории разного времени: и того, что уже прошло, и возможного нашего будущего. Не все из них мне пришлись по душе, некоторые вышли слегка затянутыми и скучными, но большая часть все же получилась увлекательной и интересной. А вот описанное возможное будущее вполне может произойти. В книге судьба человечества выглядит очень реалистично. Все последующие прожитые жизни души, которые касаются будущего, очень реальны. Что интересно, то можно наблюдать постепенно то, к чему пришло человечество: сперва одно время, потом иное. Но вот конец вышел каким-то не полным. Мне вот не хватило какого-то общего объединения, цели. Вышло просто как история одной души, а хотелось увидеть какой-то смысл всего происходящего. Я не имею ввиду, что смысла в книге нет - его там полно, но вот именно для истории этой души мне не хватило какой-то цели. Хотя возможно автор и тут хотел показать, что ничего подобного просто и нет. Нет ни у кого из нас ни конечной цели, ни смысла.
Оценка 8 из 10